Новини та ділова аналітика для проактивних

В Ровно на взятке попался замглавы райгосадминистрации

24 жовтня 2018 — 14:15

Первый заместитель председателя Ровенской районной государственной администрации подозревается в получении взятки в размере $10 тыс.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган, передает Нова Влада.

"23 октября 2018 года под процессуальным руководством военной прокуратуры Западного региона Украины следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Ровенской области по материалам и совместно с управлением защиты экономики в Ровенской области департамента защиты экономики Нацполиции Украины задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды первым заместителем председателя Ровенской РГА", — говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали, как чиновник взял первую часть взятки в размере $5 тыс.США и задержали его "на горячем" во время получения второго "транша".

"Вторая часть взятки в размере $5 тысяч США, как и переданная ранее первая часть — 5 тысяч долларов, предназначалась за согласование проектной документации частному предпринимателю по застройке земельного участка", — сообщила в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

Продолжаются следственные (розыскные) действия, решаются вопросы о задержании подозреваемого, а также сообщения ему о подозрении и обращения в суд для избрания меры пресечения.

Как сообщалось ранее, в Киеве на взятке задержан чиновник Укравтодора.