Новини та ділова аналітика для проактивних

В столичной многоэтажке произошел взрыв газа

21 червня 2020 — 13:32

В воскресенье утром, 21 июня, в девятиэтажном жилом доме в Дарницком районе Киева произошел взрыв газа, разрушено перекрытие 4 этажей, сообщили в пресс-службе ГСЧС, передает Нова Влада.

"21 июня в 10:00 в Дарницком районе по ул. Григоренко, 41 в девятиэтажном жилом доме произошел взрыв предварительно газовоздушной смеси с последующим разрушением межэтажных перекрытий 4, 5, 6, 7 этажей", – говорится в сообщении на странице ведомства в Фейсбуке.

От ГСЧС привлечено 46 чел. л/с и 9 ед. техники.

лава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил, что найдены тела уже двух погибших вследствие взрыва газовоздушной смеси в 9-этажном жилом доме по ул.Крушельницкой, 1/5 в Дарницком районе Киева в воскресенье утром.

"В настоящее время, к сожалению, два человека погибло", - сказал Клименко журналистам в Киеве.

При этом глава Нацполиции подчеркнул, что количество погибших устанавливается.

По словам Клименко, в настоящее время устанавливаются причины взрыва. Он отметил, что взрыв произошел приблизительно на шестом этаже дома.

"Только после того, как взрывотехники и представители ГосЧС сделают предварительное заключение, мы сможем приступить к разбору завалов", - сказал он.

Глава Нацполиции добавил, что готовится отселение жителей дома.

Отвечая на вопрос о версиях случившегося, Клименко сказал: "Рано говорить о каких-то версиях, потому что взрыв произошел два часа назад, и мы ещё не провели комплекса экспертиз".

Теги: