Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине появилось новое министерство со своим руководителем

16 липня 2020 — 17:24

Верховная Рада Украины одобрила решение о создании в стране министерства по развитию промышленности и оборонного комплекса.

Соответствующий вопрос был рассмотрен 16 июля во время заседания, передает Нова Влада.

Председателем ведомства назначили Олега Уруского, согласно постановлению, которое ранее внес премьер-министр Денис Шмыгаль. Отмечалось, что проект о назначении его на должность регистрировали в Раде два раза из-за технической ошибки.

Во время присяги Уруский заявил, что готов заботиться о благосостоянии украинского народа и действовать согласно Конституции.

"Присягаю на верность украинскому народу, обязуюсь соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, укреплять суверенитет и независимость Украины, отстаивать права и свободы человека и гражданина, заботиться о благосостоянии украинского народа", - сказал вице-премьер.

Уруский занимал руководящие должности на предприятиях и объединениях оборонной промышленности, авиатранспортной отрасли, машиностроении. Руководил подразделениями аппарата СНБО, секретариата Кабмина.

С апреля он возглавляет инжиниринговую компанию Прогресстех-Украина, которая предоставляет инженерные сервисы, разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Основной партнер и заказчик Прогресстех-Украина — компания Boeing.