Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине с начала года уже изготовили 1,4 млн загранпаспортов

30 березня 2018 — 14:40

Государственная миграционная служба (ГМС) делает все возможное для обеспечения своевременной выдачи загранпаспортов и с начала текущего года в Украине уже изготовлено и оформлено 1,4млн документов, однако при этом в очереди на персонализацию остается более 650тыс. документов, — сообщает пресс-служба ГМС Украины

«С начала 2018 года в Украине было оформлено и изготовлено около 1,4 млн загранпаспортов. Однако в очереди на персонализацию на полиграфкомбинат «Украина» до сих пор остается около 675 тыс. документов», — сообщают в пресс-службе.

В связи с этим в Службе информируют, что на своем официальном сайте ГМС введена новая удобная форма обращения, которой могут воспользоваться граждане, не получившие своевременно загранпаспорт из-за технической несостоятельности производителя персонализировать загранпаспорта в условиях повышенного спроса.

Если срок выдачи документа истек и паспорт не персонализирован на полиграфкомбинате «Украина», Миграционная служба будет направлять обращения предприятию-производителю для дальнейшего рассмотрения.

При этом Миграционная служба напоминает, что любые предложения от каких-либо посредников по предоставлению услуг по «ускорению» оформления загранпаспортов являются незаконными. Информацию о таких «посредниках» миграционная служба передает в Нацполицию для дальнейшего реагирования.

Как ранее сообщалось, по данным компании Henley & Partners украинский паспорт лидирует в рейтинге паспортов мира среди стран СНГ.