Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине создадут единый реестр туристического сервиса

06 січня 2020 — 18:00

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал создание единого туристического портала.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров, передает Нова Влада.

По словам украинского премьера, единый туристический портал, который будет работать онлайн и в телефонном режиме, будет создан на базе Министерства культуры, молодежи и спорта.

«Нужно создать все условия, чтобы в Украину приезжало как можно больше туристов. Это конечно сервисы. Дороги, строительством которых мы сейчас активно занимаемся. А также безопасность. Именно поэтому создается единое окно помощи туристам. Чтобы можно было обратиться с любым вопросом и получить ответ или помощь», - пояснил он.

Гончарук добавил, что создание единого туристического портале предусмотрено программой деятельности правительства, которая была утверждена в сентябре 2019 года. Работу туристического портала планируют запустить к осени 2020 года, а в регионах создадут локальные туристско-информационные центры.

По словам главы правительства, человек с инвалидностью должен получить качественную и профессиональную подготовку для повышения ее конкурентоспособности, которая будет осуществляться через введение ваучеров на образование, совместных программ подготовки со Службой занятости и работодателями.

«Для поддержки людей с инвалидностью мы создаем платформу для облегчения контакта работодателя и потенциальных работников. Фокус заключается в доступности человека к рабочим местам и социально-культурным объектам», - отметил Алексей Гончарук.

Напомним, в государственный бюджет Украины за девять месяцев 2019 года поступило почти 127 млн гривен.