Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине выдали первый доступный кредит

04 лютого 2020 — 09:00

Государственный "Укргазбанк" выдал первый кредит по программе "Доступные кредиты 5-7-9%" в размере 1,5 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба банка, передает Нова Влада.

"Молниеносная скорость – первый кредитный договор на 1,5 млн грн мы только что подписали с молодым винницким предпринимателем. Кредитные средства по программе "Доступные кредиты 5-7-9%" он потратит на развитие своего бизнеса – на закупку нового оборудования", – говорится в сообщении.

"Благодарим за доверие, которое позволило нам первыми открыть окно возможностей для украинского бизнеса",– отметили в банке.

Напомним, условиями кредита являются:

- кредит под 5%: доход бизнеса до 25 млн.грн; нанято 2 новых работника; собственный взнос от стоимости проекта не менее 30%; кредит выделяется до 5 лет.

- кредит под 7%: доход бизнеса до 25 млн.грн; новые рабочие места не является обязательным условием; собственный взнос - не менее 30%; кредит выделяется до 5 лет.

- кредит под 9%: доход бизнеса от 25 млн.грн до 50 млн.грн; за каждое рабочее место процентная ставка уменьшается на 0,5% годовых, но не менее 5% годовых; первоначальный взнос от стоимости проекта не менее 20%; срок действия кредита – до 5 лет.

На сегодня четыре государственные банка – "Приватбанк", "Укресимбанк", "Ощадбанк" и "Укргазбанк" – прошли необходимую аккредитацию и готовы предоставлять льготные кредиты предпринимателям.

Ранее мы сообщали, что уже почти 10 тысяч предпринимателей подали заявки в "ПриватБанк" по государственной программе "Доступные кредиты 5-7-9%".