Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине зафиксировано 113 случаев заболевания коронавирусом

25 березня 2020 — 09:00

По состоянию на 7 часов 25 марта на территории Украины зафиксировано 113 случаев заболевания коронавирусом в 13 областях и Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает Нова Влада.

В частности, в ГСЧС отметили, что 24 марта лабораторно подтверждено 29 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, а именно: Черновицкая область - 13, Киевская область - 7, Запорожская область - 2, Тернопольская область - 2, г. Киев - 2, Волынская область - 1, Луганская область - 1 и Одесская область - 1.

"По состоянию на 7 ч. 25 марта на территории Украины зафиксировано 113 случаев заболевания коронавирусом COVID-19 в 13 областях и г. Киеве", - говорится в сообщении.

Отметим, в Днепре умер 45-летний мужчина, который неделю назад вернулся из путешествия из Египета, и у которого подозревают заболевания коронавирусом, сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Отмечается, что мужчина почувствовал недомогание раньше, однако к врачам обратился только сегодня. На "скорой" его в тяжелом состоянии доставили в Днепровскую городскую больницу №21. Спасти его не удалось. Результаты теста на коронавирус будут известны завтра, 25 марта.

"Стал ли причиной осложнений стал именно коронавирус, сейчас выясняется. Результаты исследований будут известны уже завтра", - сказал председатель Днепропетровской ОГА.

Напомним, 24 марта в Украине было зафиксировано 84 случая заболевания коронавирусом.