Новини та ділова аналітика для проактивних

В Закарпатской области на взятке в 8 тыс грн задержаны судья и чиновник ПФ

12 вересня 2017 — 12:00

В Закарпатской области правоохранители задержали на получении неправомерной выгоды судью Мукачевского районного суда и начальника юридического отдела пенсионного фонда г. Мукачево.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области, передает Нова Влада.

Сообщается, что сотрудники Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Генеральной прокуратуры Украины, следственного отдела прокуратуры Закарпатской области и управления защиты экономики в области департамента защиты экономики Нацполиции Украины, задержали судью Мукачевского районного суда и начальника юридического отдела Пенсионного фонда г. Мукачево при вымогательстве и получении неправомерной выгоды на общую сумму 8 тыс. гривен от члена союза афганцев Закарпатской области.

Так, правоохранителями зафиксирована преступная схема вымогательства и получения неправомерной выгоды вышеуказанными лицами за решение вопроса о вынесении положительного решения в пользу истца для выплаты последнему компенсационных средств за период с 2012 по 2017 года, как члену союза афганцев Закарпатья.

Отмечено, что сейчас продолжаются неотложные следственные действия. Решается вопрос о задержании фигурантов в порядке ст. 208 УПК Украины.