Новини та ділова аналітика для проактивних

«Варвары обстреливают Авдеевку из жилых кварталов» - Иванна Климпуш-Цинцадзе

06 лютого 2017 — 13:10

Накануне заседания Совета ЕС по иностранным делам, начался визит к институтам Европейского Союза в Брюсселе вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе.

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина, передает Нова Влада.

Состоялась встреча с Комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом. Основное внимание разговора было уделено ряду вопросов двусторонней повестки дня между Украиной и ЕС, прежде всего, предоставлению безвизового режима для граждан Украины и завершению процесса ратификации Соглашения об ассоциации, а также имплементации реформ в нашем государстве.

Иоганнес Хан сообщил, что в ЕС идет активная работа над отменой виз для граждан Украины. После принятия механизма приостановления безвизового режима европейская сторона не видит формальных препятствий для согласования «безвизовых».

Иванна Климпуш-Цинцадзе, в свою очередь, сообщила собеседника о результатах системных преобразований, осуществляемых Правительством Украины, в частности, в сфере юстиции и правосудия, борьбы с коррупцией, улучшение бизнес-климата, реформы государственной службы.

Й.Хан положительно оценил достигнутый в течение последнего года прогресс и подтвердил готовность Евросоюза продолжать оказывать системную помощь нашей стране.

Отдельно стороны обсудили эскалацию конфликта на востоке Украины.

«Варвары обстреливают Авдеевку из жилых кварталов. Это не имеет ничего общего с гуманным отношением к гражданским. Это настоящий военное преступление», - сказала Иванна Климпуш-Цинцадзе.