Новини та ділова аналітика для проактивних

Возле Сочи разбился российский самолет

25 грудня 2016 — 10:03

В полутора километрах от береговой линии Сочи на глубине 50-70 метров найдены обломки российского самолета Ту-154, который пропал с радаров 25 декабря. Также спасатели нашли тела нескольких погибших.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, у людей, которые находились на борту самолета Минобороны, не было практически ни единого шанса выжить, так как спасатели не увидели ни одного спасательного плота. Радары не уловили ни одного сигнала о бедствии.

«В 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно. В 1,5 км от берега - фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси. В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета», - говорится в сообщении пресс-центра.

Самолет летел в сирийскую Латакию из подмосковного Чкаловска, а в Сочи приземлялся для дозаправки

Напомним, сегодня утром, 25 декабря, российский самолет Минобороны вылетел в Латакию для участия в новогоднем концерте для сирийских военных.

На борту находились 8 членов экипажа и 83 пассажира, среди которых были музыканты ансамбля имени Александрова, несколько журналистов телеканала «Звезда» и Первого канала.