Новини та ділова аналітика для проактивних

Япония выделила $4 млн на развитие украинского ТВ

22 червня 2017 — 10:30

21 июня состоялась пресс-конференция «Техническое сотрудничество между Японией и Украиной в рамках Проекта развития потенциала Национальной общественной телекомпании Украины», организованная Министерством информационной политики Украины.

Об этом сообщили в Мининформполитики, передает Нова Влада.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець отметил, что «Проект развития потенциала Национальной общественной телекомпании Украины», который был начат в рамках помощи Украине от Японии в январе 2017 года, является чрезвычайно значнущим для нашей страны.

«Реализация этого проекта для меня важна, потому что я постоянно переживаю судьбой НСТУ, и мне приятно отметить, что этим так же занимаются наши японские партнеры. Переговоры о реализации этого проекта продолжались около года, и наконец мы на заключительной стадии», - отметил Стець.

По его словам, на развитие НСТУ Япония предоставила около 400 млн иен (4 млн долларов), в частности, около 1,3млн долларов на закупку оборудования.

Уже в январе 2018 года начнется активная стадия реализации проекта, а сам он будет завершен быстрее, чем за 2,5 года.

Проект делится на 3 направления: поддержка (передача оборудования в студию), поддержка в обеспечении программирования, а также создание единой сети информирования граждан о чрезвычайных ситуациях.