Новини та ділова аналітика для проактивних

Дело ПриватБанка: суд подтвердил меру пресечения экс-топ-менеджеру Яценко

12 березня 2021 — 14:32

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда 12 марта отказала в удовлетворении апелляционной жалобы стороны защиты о признании незаконным задержания и отмене меры пресечения, избранной бывшему первому заместителю председателя правления ПриватБанка Владимира Яценко.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП), передает Нова Влада.

Суд апелляционной инстанции, заслушав доводы сторон, отказал стороне защиты в удовлетворении апелляции и оставил без изменений решение следственного судьи ВАКС от 25 февраля, по которому к подозреваемому применена до 22 апреля мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 52,21 млн грн.

Напомним, 22 февраля Яценко планировал покинуть Украину на частном самолете в направлении Вены, вылетев из Днепра. Однако самолет с ним вынудили совершить посадку в киевском аэропорту "Борисполь", где Яценко и задержали.

25 февраля ВАКС решил арестовать его с возможностью выхода под залог, данный залог был внесен некой неназванной компанией.