Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что соцсеть будет отстаивать свободное выражение мнения и шифрование, даже если это столкнется с негативной реакцией, сообщает CNN.
«Это новый подход, и я думаю, что он разозлит многих людей. Но, честно говоря, старый подход тоже раздражал многих людей, поэтому давайте попробуем что-то другое», — сказал Цукерберг.
Он добавил, что Facebook стали все чаще призывать к цензурированию контента, что доставляет ему дискомфорт. Теперь, по словам господина Цукерберга, соцсеть будет блокировать только действительно вредный контент.
Как сообщалось ранее, социальная сеть Facebook вводит инструмент для пользователей, который позволяет отвязать от профиля личные данные.
Напоним, ранее социальная сеть Facebook начала предоставлять некоторым пользователям доступ к новому интерфейсу.