Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая обратилась в Службу безопасности Украины (СБУ) с просьбой отреагировать на случаи распространения фейков касательно коронавируса в нашей стране.
Как передает Нова Влада, об этом глава украинского Минздрава написала в своем Facebook-аккаунте.
«Паника, распространяемая в украинском обществе в связи с эвакуацией из Китая наших граждан, создается искусственно. Приведу лишь один пример. Сегодня утром якобы от имени Министерства здравоохранения и Центра общественного здоровья был распространен фейк о том, что в Украине якобы выявлены случаи заражения коронавирусом. У меня есть все основания считать, что такие вещи имеют признак спланированной информационной атаки против Министерства здравоохранения. Поэтому я обратилась к председателю СБУ с просьбой отреагировать на эти случаи», - написала Скалецкая.
Между тем, как сообщалось ранее, на борьбу с коронавирусом в Китае выделяется 71,85 млрд юаней ($10,26 млрд). Об этом, в частности, сообщило министерство финансов КНР.