Новини та ділова аналітика для проактивних

Samsung представил смартфон с гибким экраном

08 листопада 2018 — 18:31

Южнокорейская компания Samsung представила смартфон с гибким экраном и призывала разработчиков операционной системы Android разрабатывать приложения к новому аппарату, пишет The Guardian.

"Samsung представил долгожданный смартфон с гибким экраном и призывал разработчиков операционной системы Android разрабатывать приложения к новому аппарату", - говорится в сообщении.

Как сообщает The Guardian, развернутый смартфон напоминает небольшой планшет.

На презентации нового аппарата в Калифорнии старший вице-президент по маркетингу мобильных продуктов Samsung Джастин Денисон показал прототип устройства, диагональ которого в развернутом состоянии достигает 18,5 см.

При этом во время презентации Денисон не дал возможность разработчикам и представителям СМИ ни увидеть смартфон с более близкого расстояния, ни прикоснуться к нему.

По словам вице-президента Android по технологиям Дэйва Бурке, Samsung планирует представить новый смартфон с Android в начале следующего года.

Как сообщалось ранее, Samsung Group инвестирует 25 трлн вон ($22 млрд) в ближайшие три года в развитие технологий, которые будут способствовать будущему росту компании.