Новини та ділова аналітика для проактивних

Сборная Украины обыграла Северную Македонию на ЧЕ-2020

17 червня 2021 — 18:08

В Бухаресте сборная Украины играла второй матч Евро-2020 против сборной Северной Македонии. Национальная сборная Украины по футболу переиграла Северную Македонию.

Поединок завершился со счетом 2:1.

В составе сборной Украины отличились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук (29-я и 35-я минуты соответственно). В конце второго тайма Руслан Малиновский не реализовал пенальти – голкипер сборной Северной Македонии Столе Димитриевски парировал удар украинца в левый угол.

В начале второго тайма македонцы отыграли один гол: Георгий Бущан отбил удар Эзгана Алиоски с пенальти, но полузащитник сборной Северной Македонии успешно сыграл на добивании.

Благодаря победе над македонцами команда Андрея Шевченко сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы.

Для этого сборной Украины необходимо переиграть сборную Австрии 19 июня.

Отметим, что в другом матче группы Нидерланды встретятся с Австрией, матч пройдет сегодня вечером в Амстердаме.

Напомним, 13 июня в Амстердаме в первом туре группы С чемпионата Европы по футболу национальная сборная Украины уступила сборной Нидерландов. со счетом 3:2.