Новини та ділова аналітика для проактивних

В поисковике Google появится темный режим

15 вересня 2021 — 17:15

Поисковая система Google Search введет темный режим, сообщает The Next Web со ссылкой на менеджера службы поддержки Google Search.

Так, испытав сначала темную тему на ряде мобильных приложений Google, компания наконец приносит облегчение глазам пользователей компьютеров. В течение нескольких недель она станет доступна для всех желающих.

Включение темного режима не только превращает фон в темно-серый, но и логотип Google - в белый, придавая сайту совсем минималистский вид. Этот режим делает пользование Google особенно удобным в ночное время.

Включить новое оформление можно через «Настройки поиска». Когда функция станет доступна, в левом меню появится раздел «Вид» и пункт «Темная тема». Также в настройках появится пункт «Системная тема», которая будет подстраиваться под дизайн тем в Windows и macOS пользователя.

Темная тема применяется к домашней странице Google, страницам результатов поиска и настройкам поиска. Этот новый режим также появится и на мобильном веб-сайте Google, однако пока непонятно когда именно.

Напомним, компания Google запустила в Украине новый инструмент для продвижения бизнеса.