Новини та ділова аналітика для проактивних

В Skype появятся автоматические субтитры

06 грудня 2018 — 13:15

Мессенджер Skype и программа для создания презентаций PowerPoint получат поддержку автоматических субтитров. Их созданием займется единая AI-система, передает Нова Влада.

Функции должны облегчить пользование приложениями для слабослышащих или глухих людей.

В случае PowerPoint, они также позволят выводить перевод содержимого. Пользователи смогут настроить стиль субтитров, чтобы они соответствовали внешнему виду презентации. Сама Microsoft уже использовала систему на собственных ивентах в течение последних лет. Для пользователей Office 365 автоматические субтитры заработают с конца января. Они будут доступны на Windows, Mac и в веб-версии программы.

В Skype для добавления субтитров потребуется нажать на иконку «+» во время звонка. Они будут автоматически прокручиваться по ходу разговора, но пользователи смогут вывести их в боковое окно.

Функцию анонсировали для Skype 8 и выше на Android, iOS, Linux, Mac, Windows, а также в приложении Skype для Windows 10.

Сроки окончательного релиза для всех пользователей не раскрываются. Также, в Microsoft заявили о намерении добавить к автоматическим субтитрам перевод на 20 языков. Эта возможность должна появиться в «ближайшие недели».

introducing-live-subtitles-in-skype-2b-900x521.jpg

Напомним, Минобразования совместно с Google представили бесплатный онлайн-курс по безопасности в интернете.