Новини та ділова аналітика для проактивних

Женские хитрости: как одеваться так, чтобы выглядеть стройнее, выше, моложе

На правах реклами

Если вы считаете свою фигуру не идеальной или хотите выглядеть моложе, не отчаивайтесь, все это поправимо. Все, что вам для этого нужно, – это правильно подобрать одежду. Представляем вашему вниманию несколько женских хитростей о том, как выглядеть стройнее, выше, моложе.

Стройнее

Для того, чтобы казаться на пару размеров меньше, ходить в спортзал или изводить себя строгой диетой вовсе необязательно. Для этого:

  • выбирайте приталенные платья простого кроя: А-силуэта или прямые;
  • выбирайте модели с вертикальными элементами: вставками или цветными полосами;
  • не используйте такие аксессуары как ремень или поясную цепочку, а также избегайте платьев с горизонтальными вставками в области талии;
  • выбирайте блузы, платья, футболки и свитера с V-образным вырезом.

Выбирая цвета, старайтесь, чтобы яркие элементы были дальше от ваших проблемных зон, это исключит риск привлечь к ним ненужное внимание.

Выше

Чтобы казаться выше, попробуйте подобрать обувь в тон вашей одежде, если это брюки или длинное платье, либо в тон кожи, если это голые ноги. Таким образом вам удастся избежать горизонтального дробления силуэта.

Еще один прием, работающий по тому же принципу: вся одежда одного цвета, плюс-минус полтона. Подбирая одежду, избегайте свободного кроя, он делает фигуру бесформенной.

Моложе

Если вы хотите выглядеть на несколько лет моложе, то следите за современными модными тенденциями.

Кроме этого, избегайте вещей с большим количеством декора, отдавайте предпочтение простой одно- или двухцветной одежде в нейтральных оттенках. Не увлекайтесь аксессуарами: сумки, очков и часов будет вполне достаточно.

Хотите создать образ вне времени – берите пример со знаменитостей: они умудряются создать образ «на миллион», надевая обычные джинсы и блузу. Также старайтесь избегать использования многослойной одежды (например, «блузка/пиджак/куртка/шейный платок»), такой ансамбль визуально старит женщину.

Воспользовавшись этими простыми советами, вы будете выглядеть так, как вам того хочется.