Новини та ділова аналітика для проактивних

500 самых богатых людей в мире нарастили свои состояния до $6 трлн

30 грудня 2019 — 09:00

В мире появилось множество «нетипичных миллионеров», которые накопили состояние, что называется, ни на чем. К примеру, на огромной цифре присутствия в социальных сетях, запоминающейся мелодии о семье акул или создании сети свалок для поврежденных автомобилей.

О том, сколько денег накопили сверхбогатые в 2019 году рассказывает Нова Влада со ссылкой на агентство Bloomberg.

Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером, заработавшим деньги самостоятельно в этом году после того, как ее компания, Кайли Косметикс, подписала эксклюзивное партнерство с Ulta Beauty Inc. Затем она продала 51% акций за 600 миллионов долларов.

Прошло почти два месяца с тех пор, как вашингтонские граждане завоевали свой первый чемпионат World Series, но люди во всем мире все еще поют под принятый сплоченный крик бейсбольной команды: «Малышка Акула, ду-ду-ду-ду-ду-ду». Корейская семья, которая помогла популяризировать

Вирусный ролик, который помогла популяризировать корейская семья, стоит около 125 миллионов долларов.

Даже автомобильные аварии оказались сокровищницей. Уиллис Джонсон, уроженец Оклахомы с золотыми цепями, основавший Copart Inc., накопил состояние в 1,9 миллиарда долларов, создав сеть свалок для продажи поврежденных автомобилей.

Появление нетипичных состояний подчеркивает, сколько денег накопили сверхбогатые люди в 2019 году. И чем богаче они были в начале года, тем богаче они становились.

Это добавит новые споры о неравенстве доходов и увеличении богатства у богатых. В США 0,1%, которые составляют богатые, контролируют большую часть экономики.

Лидером роста в 2019 г. стал француз Бернар Арно, который прибавил 36,5 млрд долларов, поднявшись по индексу Bloomberg, став третьим самым богатым человеком в мире и одним из трех сентибиллиардеров - тех, чей собственный капитал составляет не менее 100 млрд долларов.

В целом, только 52 человека в рейтинге увидели, что их состояние снижается за год.

Джефф Безос из Amazon.com Inc. потерял почти 9 миллиардов долларов, но это падение связано с его разводом с Маккензи Безос. Титан электронной коммерции все еще заканчивает год, так как самый богатый человек в мире после того, как акции Amazon подскочили в минувший четверг. Компания сообщила о «рекордном» праздничном сезоне, когда были отправлены миллиарды товаров и «десятки миллионов» устройств Amazon, таких как Echo Dot.

Марк Цукерберг, глава Facebook Inc. прибавил 27,3 миллиарда долларов, а соучредитель Microsoft Corp. Билл Гейтс - 22,7 миллиарда долларов.

Состояние Хэ Сянцзянь, основателя крупнейшей китайской фирмы-экспортера кондиционеров выросло на 79% до 23,3 млрд долларов.   

В целом 500 самых богатых людей в мире, отслеживаемых Индексом миллиардеров Bloomberg, прибавили 1,2 триллиона долларов, увеличив их совокупную чистую стоимость на 25% до 5,9 триллиона долларов.

Ране мы сообщали, что Forbes опубликовал список самых богатых людей планеты за 2018 год.