Новини та ділова аналітика для проактивних

Аграрный фонд будет продавать зерновые на электронных торгах

23 січня 2020 — 16:28

ПАО «Аграрный фонд» запускает проект электронных торгов зерновыми. С этой целью был заключен договор о сотрудничестве с Украинской универсальной биржей.

Как передает Нова Влада, об этом сообщает пресс-служба Агрофонда.

«Открытая продажа путем биржевых торгов будет способствовать общественному контролю, предотвращению коррупции и расширению круга поставщиков для предприятия», - убеждает и.о. председателя правления ПАО Иван Барышев.

В то же время, как сообщила пресс-служба Украинской универсальной биржи, первые объемы ПАО «Аграрный фонд» планирует реализовать уже в ближайшее время (первые торги состоятся 27 января 2020 года, - Ред.). На продажу выставлено зерно подсолнечника.

«Поэтому торги будут интересны, как представителям крупных маслоэкстракционных и маленьких перерабатывающих предприятий, так и дистрибьюторам с экспортерами», - отметили на бирже.

Планируется, что все биржевые торги зерновыми на Украинской универсальной биржи ПАО «Аграрный фонд» будет проводить с использованием Электронной торговой системы Trade.

Между тем, как сообщалось ранее, еще одна госкомпания - ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) - 17 января 2020 года выплатила Эксим банку Китая 115,9 млн долл. США в счет погашения задолженности по кредиту.