Новини та ділова аналітика для проактивних

Bosch и китайская компания создают совместное предприятие в Украине

06 січня 2017 — 14:50

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение немецкой компании «Robert Bosch GmbH» на создание совместного предприятия с китайским производителем бытовых газовых приборов «Guangdong Vanward New Electric Co., Ltd.», сообщается на сайте ведомства.

«Дано разрешение компании «Robert Bosch GmbH» на создание вместе с компанией «Guangdong Vanward New Electric Co., Ltd.» совместного предприятия», - сказано в сообщении.

Как сообщается, оборот компании Bosch в Украине за 2015 год сократился на 40% - до 61 млн евро.

На украинском рынке группа компаний Bosch представлена с 1993 года и является крупнейшим поставщиком решений для автомобильной промышленности и вторичного рынка запчастей, а также промышленной и бытовой техники.

Деятельность Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: решения для мобильности, промышленные технологии, потребительские товары, строительные технологии и энергетика. В группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах.

«Guangdong Vanward New Electric Co., Ltd» основана в 1993 году, является одним из ведущих китайских производителей газовых приборов бытового назначения.