Новини та ділова аналітика для проактивних

Цены на нефть возобновили падение

12 березня 2020 — 13:00

Сегодня цены на нефть снова падают вместе с другими рынками после запрета Дональдом Трампом поездок из Европы в США в связи с тем, что ВОЗ назвала вспышку коронавируса пандемией.

Как передает Нова Влада, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

В частности, цена майских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures составляла $36,17 за баррель, что на $1,62 (4,53%) ниже уровня предыдущей сессии.

Одновременно фьючерсы на нефть WTI на апрель-2020 на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились на $1,45 (4,4%) - до $31,53 за баррель.

По данным западных СМИ, волнения на рынке усугубляются угрозой волны дешевой нефти из Саудовской Аравии, которая обещала поднять добычу нефти до рекордно высокого уровня в ходе ценового противостояния с Россией.

Ранее сегодня стало известно, что рынок акций тоже упал после того, как Трамп сообщил, что США приостановят все поездки из Европы в США в качестве меры по сдерживанию эпидемии коронавируса.

Запрет на поездки, который исключает Великобританию, ведь ограничения в отношении Туманного Альбиона «чрезвычайно сильно ударит по американским авиакомпаниям», сообщила отраслевая ассоциация США.

Как сообщалось, цены на нефть начали снижаться на прошлой неделе из-за Саудовской Аравии.