Новини та ділова аналітика для проактивних

Часть фондов Нафтогаза перейдет к Минобороны

02 листопада 2018 — 14:02

Правительство согласовало отчуждение основных фондов Нафтогаза, которые не задействованы в его производственной деятельности, путем их безвозмездной передачи в сферу управления Минобороны.

Соответствующее распоряжение №793-р, которое было принято на правительственном заседании 31 октября 2018 года, обнародовано на «Правительственном портале», передает Нова Влада.

«Согласно части восьмой статьи 7 Закона Украины "О трубопроводном транспорте" согласиться с предложением Министерства экономического развития и торговли по отчуждению основных фондов публичного акционерного общества "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" путем их безвозмездной передачи в сферу управления Министерства обороны по перечню, который прилагается к оригиналу», - говорится в документе.

Предполагается, что решение положительно повлияет на повышение уровня материально-технического обеспечения и доукомплектования подразделений Вооруженных сил Украины и будет способствовать сокращению непроизводственных расходов НАК «Нафтогаз Украины».

Как сообщалось ранее, Нафтогаз обнародовал ценовые предложения для поставки газа на условиях возложения специальных обязанностей (ВСО) до 30 апреля 2019 года.