Новини та ділова аналітика для проактивних

ЭМСС расширяет сотрудничество с европейскими компаниями

11 квітня 2019 — 16:50

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) заключила контракт на поставку двух опорных валков для горячей прокатки промышленному концерну Salzgitter AG.

Об говорится в сообщении на сайте предприятия, передает Нова Влада.

Общий вес продукции – 80 т.

«Энергомашспецсталь» изготовит и поставит готовые опорные валки с механической обработкой в город Зальцгиттер (Германия). Срок поставки – четвертый квартал 2019 года.

Напомним, ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск, Донецкая обл.) – крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Продукция с маркой ЭМСС известна в более 50 странах мира.

Salzgitter AG – вторая по величине сталелитейная компания в Германии после концерна Thyssenkrupp Steel. Она специализируется на производстве стального проката, металлоизделий и трубной продукции.

Как сообщалось, ранее ПАО «Энергомашспецсталь» изготовит крупнотоннажный опорный валок массой 147,5 т для металлургического комбината ArcelorMittal Galati (Румыния).