Новини та ділова аналітика для проактивних

Финишировала ликвидация еще двух банков

11 березня 2020 — 18:00

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в феврале 2020 года завершил ликвидацию еще двух украинских банков - АО «КБ «ТК Кредит» и АО КБ «Экспобанк».

Как передает Нова Влада, об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования.

«В феврале 2020 г. завершилась ликвидация двух банков - АО «КБ «ТК Кредит» и АО КБ «Экспобанк». После внесения соответствующих записей в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований полномочия Фонда как ликвидатора этих банков прекращены», - говорится в сообщении.

Также в связи с подачей документов для внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований о прекращении ПАО «БГ Банк» и ПАО «Легбанк» как юридических лиц завершены выплаты гарантированного возмещения вкладчикам этих учреждений.

Всего вкладчикам с начала процедуры вывода банков с рынка выплачено: ПАО «БГ Банк» - 270,8 млн грн и ПАО «Легбанк» - 111,9 млн грн.

Решением исполнительной дирекции ФГВФЛ продлена на год ликвидация АО «КБ «Союз» - с 16 марта 2020 г. по 15 марта 2021 г. включительно.

Как сообщалось, ФГВФЛ 15 февраля 2020 г. завершил ликвидацию АО «КБ «Экспобанк».