Новини та ділова аналітика для проактивних

Холдинг Бахматюка выплатил $27 млн дохода по 5-летним еврооблигациям

20 жовтня 2015 — 03:33

В сентябре агрохолдинг Ukrlandfarming выплатил 27 млн долларов дохода за третий купонный период по 5-летним еврооблигациям, которые были выпущены в марте 2013 года на общую сумму 500 млн долларов.

Об этом передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу холдинга.

"В сентябре наша холдинговая компания Ukrlandfarming провела оплату очередного купона порядка 27 млн долларов по собственному облигационному выпуску", - приводятся в сообщении слова собственника компании Олега Бахматюка.

В холдинге отметили, что купон выплачивается через каждых полгода - 26 сентября и 26 марта по ставке 10,875% годовых.

Как сообщил Бахматюк, агрохолдинг также сейчас близок к завершению переговоров с кредиторами по синдицированному кредиту.

"Мы также подтвердили наши кредитные линии с украинскими банками и близки к завершению переговоров с нашими кредиторами по синдикату. Фактически мы получили полную поддержку и понимание от наших инвесторов и кредиторов, за что мы им благодарны", - сказал хозяин Ukrlandfarming.

По его словам, подконтрольный Ukrlandfarming крупнейший производитель яиц агрохолдинг "Авангард" в середине октября получил предварительное согласие более 86% держателей его облигаций 2010 года выпуска на 200 млн долларов перенести их погашение с октября 2015 на октябрь 2018 года.

По словам Бахматюка, это свидетельствует о высоком уровне доверия кредиторов к компании.