Новини та ділова аналітика для проактивних

Horsch открыл представительство в Киевской области

30 червня 2021 — 15:30

Немецкая машиностроительная компания Horsch открыла в Украине официальное представительство (с.Большая Солтановка Киевской обл.), общие инвестиции в проект составили EUR5 млн, сообщил в Facebook министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко.

«Украина для Horsch — рынок №1 по экспорту зерновых и пропашных сеялок. И теперь немецкий производитель премиум сегмента с/х техники проинвестировал EUR5 млн в официальное представительство в Украине. Прежде всего это увеличение рабочих мест, обучение фермеров, инвестиции в технологии, локализация производства, логистические решения и повышение качества предоставляемых услуг», — написал он.

Он отметил, что на открытии представительства в Украине состоялась мировая премьера полностью роботизированной сеялки с дистанционным управлением.

«Такой уровень доверия и образ владельцев компании в отношении нашей страны, несомненно, вдохновляет! Мы получаем передовые технологии, обмен опытом и партнерство с лидерами отрасли! И это лучше говорит о перспективах Украины глазами наших международных партнеров», — отметил министр.