Новини та ділова аналітика для проактивних

Илон Маск стал "Человеком года" - журнал Time

14 грудня 2021 — 14:30

Бизнесмен, изобретатель, инвестор, миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск получил титул "Человек года — 2021" по версии американского журнал Time.

Об этом сообщается в Twitter журнала, передает Нова Влада.

Главный редактор Time Эдвард Фельзенталь, комментируя присвоение нового титула Маску, сказал: "Человек, который оказывает необычайное влияние на жизнь на Земле и потенциально на жизнь вне Земли тоже".

В самом журнале Time отметили, что Маск — "человек, стремящийся спасти нашу планету и помочь нам заселить новую". В журнале считают, что его стартап SpaceX обогнал Boeing и другие компании, чтобы стать важной частью космического будущего Америки.

В Time подчеркивают, что автомобильная компания Tesla Маска контролирует две трети многомиллиардного рынка автомобилей, что сделало бизнесмена владельцем состояния в $250 миллиардов и самым богатым частным лицом в истории.

Напомним, 9 декабря Илон Маск продал опционы на покупку 2,2 млн акций Tesla по 6,24 доллара за бумагу и еще 934,1 тысячи акций примерно за 963 млн долларов. Он избавился от акций на сумму около 11,8 млрд долларов за пять недель.