Новини та ділова аналітика для проактивних

Концерн "Стирол" приостановил производство

08 травня 2014 — 11:29

 В связи с критической ситуацией, которая существует сейчас в Донецкой области и, в частности, в Горловке, для безопасности  сотрудников  ПАО «КОНЦЕРН СТИРОЛ» и всех жителей региона, принято решение  временно приостановить всё крупнотоннажное производство концерна СТИРОЛ OSTCHEM. Сообщает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Приостановлен выпуск аммиака  и его производных: карбамида, селитры и КАС. Также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак.

В это тревожное время приостановка производства на СТИРОЛ ОSTCHEM исключит все риски для сотрудников концерна и жителей региона.

Весь персонал предприятия  будет работать в штатном режиме. Будут проводиться диагностика и ремонт коммуникаций, ремонт динамического и статического оборудования, плановые ремонты.

Учебный центр концерна СТИРОЛ OSTCHEM в это время будет работать в интенсивном режиме, максимально охватив всех стироловцев, которые должны пройти курсы повышения квалификации.

На время вынужденного простоя заработная плата всех сотрудников будет сохранена в полном объеме, никто не будет отправлен в отпуск за свой счет, рабочая неделя останется без изменений.