Новини та ділова аналітика для проактивних

Корпорация ADM задумала инвестировать в Ильичевский порт

22 лютого 2016 — 16:20

Делегация международной агропромышленной корпорации Archer Daniels Midland Company (ADM) посетила государственное предприятие "Ильичевский морской торговый порт". Об этом передает пресс-служба порта.

В сообщении отмечается, что компания приняла решение участвовать в конкурсе по реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского порта.

"Речь идет об эффективном освоении территорий 4-го терминала, в частности о сдаче в долгосрочную аренду 24-го склада с последующей модернизацией района и строительством нового перевалочного комплекса", - отметили в госпредприятии.

По словам директора ГП "ИМТП" Сергея Крыжановского, проводимая в порту политика максимальной открытости направлена на привлечение инвесторов.

"Сейчас в порту работает три частные стивидорных компании. Наша задача за год увеличить их число до 10-ти компаний. Это вполне возможно сделать. Мы готовы рассматривать любые инвестиционные проекты, как по аренде земельных участков, так и по эффективному использованию терминалов и складских помещений. В частности, 24-го склада. Мы заинтересованы в долгосрочном партнерстве", - сказал он.

Как известно, корпорация Archer Daniels Midland Company (ADM) является  одним из крупнейших агротрейдеров в мире и ведет успешный бизнес  в 37 странах Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Африки. В 2005 году компания приобрела зерноперегрузочный терминал в Одесском порту мощностью 3,5 млн т/год – ЧАО "Укрэлеваторпром".