Новини та ділова аналітика для проактивних

Корпорация «Богдан» рвется заменить маршрутки в крупных городах страны

01 квітня 2018 — 12:00

Корпорация «Богдан» поддержала инициативу городов в переходе от маршруток к большим троллейбусам и автобусам и готова удовлетворить их потребности.

Об этом идет речь в заявлении корпорации, передает Нова Влада.

«Корпорация «Богдан» полностью поддерживает инициативу городов в переходе на новый большой, удобный и комфортный общественный транспорт и готова удовлетворить их потребности», - сообщили на предприятии.

Как напомнили в компании, ряд украинских городов уже начали реформу общественного транспорта и полный переход от маршруток к большим троллейбусам и автобусам.

В «Богдане» считают, что такой транспорт якобы будет учитывать особенности людей с ограниченными возможностями и отвечать современным европейским и мировым стандартам - экономическому, техническому и экологическому.

«Эпоха 8-метровых маршруток должна завершиться, и города как можно быстрее должны перейти на большие низкопольные современные автобусы и троллейбусы. Они давно разработаны, и завод освоил их серийное производство. Новая линейка автобусов и троллейбусов «Богдан» полностью отвечает требованиям времени. Более того, завод уже поставил партию троллейбусов на европейский рынок, где они успешно работают», - отмечают в компании.

По информации компании, на сегодня Луцкий «Автосборочный завод №1» может якобы обеспечить потребности городов в новом транспорте в размере 2200 единиц на год. В планах до 2020 года - увеличение мощностей завода до 6000 единиц техники в год.

В корпорации проинформировали также, что поддерживают местную власть в ее стремлении обеспечить жителей новыми троллейбусами и электробусами, которые отвечают европейским стандартам безопасности и экологичности. В частности, Луцкий завод Корпорации имеет огромный опыт в проектировании и производстве электротранспорта, напоминают «богдановцы».

Как сообщалось ранее, датская компания Banke Electromotive и луцкий «Автосборочный завод №1» Богдан Моторс заключили договоры на разработку и изготовление грузовиков для сбора мусора муниципалитетами городов по всему Европейскому Союзу.