Новини та ділова аналітика для проактивних

МАУ первой в Украине открывает регулярные рейсы из Киева в Осло

03 лютого 2022 — 17:10

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" намерена начать новые регулярные рейсы в столицу и крупнейший город Норвегии - Осло.

Об этом сообщила прес-служба авиаперевозчика, передает Нова Влада.

Таким образом, МАУ станет первой и единственной авиакомпанией Украины, которая начнет полеты по указанному маршруту.

Рейсы между Киевом и Осло будут выполняться на среднемагистральном самолете Embraer-190 в трехклассовой компоновке салона с кабинами: бизнес, эконом-премиум и эконом.

Авиасообщение по указанному северному маршруту предусмотрено уже с 1 июня 2022 года.

Рейсы будут выполняться трижды в неделю - каждую среду, пятницу и воскресенье.

Вылет из аэропорта Борисполь намечен в 08:25 с прибытием в Осло в 10:15. Обратный рейс из Осло в 16:00, прибытие в Борисполь в 17:50.

"Благодаря удобному расписанию пассажиры из Норвегии смогут воспользоваться стыковкой в ​​аэропорту Борисполь, а затем продолжить свое путешествие международными рейсами в Стамбул, Тель-Авив, Тбилиси, Каир, Кишинев, Баку, Ереван, Тенерифе, Рим, Афины, Ларнаку, Сплит и Будапешт", - говорится в сообщении.

Также в авиакомпании отметили, что удобная стыковка позволяет продолжить путешествие по Украине - в ее наиболее известные региональные города: Одессу, Харьков, Днепр, Херсон или же сразу посетить столицу - Киев.

Напомним, МАУ за январь-сентябрь 2021 года выполнила 8 259 регулярных рейсов, что на 8% меньше, чем в прошлом году и на 80% меньше по сравнению с 2019 годом.