Новини та ділова аналітика для проактивних

МАУ в Facebook запустила чат-бот

05 лютого 2018 — 17:24

В понедельник, 5 февраля, на Facebook аккаунте авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» появился новый инструмент, призванный повысить скорость и качество обслуживания пассажиров онлайн – чат-бот UIAhelper.

На текущий момент UIAhelper владеет тремя языками – украинским, английским и русским – и обладает базовым функционалом, включающим:

  • Ответы на FAQ вопросы (информацию о регистрации на рейс, нормах провоза багажа и животных, адресах касс и представительств, путешествиях с детьми и перевозке несопровождаемых детей, т.п.);
  • Информацию о продуктах и услугах МАУ (заказе дополнительных мест багажа, бортового питания, выборе места в салоне)
  • Информацию о программе лояльности Panorama Club;
  • Информацию о метеоусловиях;
  • Конвертер валют;
  • Информацию о статусе рейса по номеру рейса или маршруту;
  • Багажный калькулятор (просчёт стоимости провоза дополнительных мест багажа);
  • Калькулятор стоимости услуги Unaccompanied Minors (перевозка несопровождаемых детей);
  • Калькулятор стоимости провоза животного в салоне самолёта или в багажном отсеке.

«Наш онлайн-помощник ещё совсем молодой специалист, поэтому знает ответы не на все вопросы. При этом он будет совершенствоваться и обучаться в процессе работы. Чем больше запросов он обработает, тем быстрее научится самостоятельно консультировать пассажиров по многочисленным аспектам перелетов с МАУ, ‒ отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. – В том случае, если бот не может ответить на заданный пассажиром вопрос, коммуникация тут же переводится на сотрудника нашего контактного центра. Мы уверены, что запуск UIAhelper позволит сделать онлайн сервис МАУ более эффективным и оперативным».

В ближайших планах авиакомпании – расширение возможностей инструмента чат-бота. В частности, просчёт стоимости билета и его бронирование, каталог дополнительных услуг МАУ и их бронирование, информация об утерянном багаже из World Tracer, информация о статусе участника Panorama Club, количестве и сроке годности миль на карте, мильный калькулятор (просчёт стоимости услуг за мили), а также просчёт, бронирование и выписка наградного билета.

Завершающим этапом реализации проекта является интеграция таких опций, как оформление билетов и любых дополнительных услуг, а также возможность произвести оплату с помощью кредитной карты.