Новини та ділова аналітика для проактивних

«Нибулон» завершил дноуглубление реки Южный Буг

06 квітня 2018 — 12:37

Компания «Нибулон» завершила работы по дноуглублению реки Южный Буг. Работы выполнялись с помощью самоходного дноуглубительного судна «Николаевец», построенного на мощностях судостроительно-судоремонтного завода «Нибулон», сообщает пресс-служба компании.

«Выполнение компанией дноуглубления позволит загрузить до полной грузовместимости несамоходные суда проекта В2000, специально построенные для использования на Южном Буге, а, следовательно, и сократить количество выполняемых баржа-рейсов и расходы на транспортировку. Кроме того, это высвободит буксиры и несамоходные суда компании для выполнения других рейсов», — отмечается в сообщении компании.

Кроме того, углубление дна Южного Буга позволит развивать там пассажирские перевозки, которые, как показал опыт предыдущих лет, также пользуются спросом. В частности, это позволит запустить перевозки на судне с подводными крыльями типа «Восход» на 77 мест.

Как ранее сообщалось, «НИБУЛОН» готовит к вводу в эксплуатацию два объекта на территории николаевского перегрузочного терминала: современный автоматизированный элеваторный комплекс емкостью около 43 тыс. тонн и реконструированный грузовой причал, который продлен с 104 до 222 м.