Новини та ділова аналітика для проактивних

Ощадбанк ввел новую услугу по обналичиванию средств

27 січня 2018 — 13:37

Клиенты Ощадбанка с 22 января 2018 года могут получать средства в банкоматах банка без физического присутствия карточки при помощи «Ощад 24/7».

Об этом сообщает пресс-служба банка, передает Нова Влада.

«Технология Cash by Code стала следующим шагом в системном совершенствовании онлайн-платформы «Ощад 24/7». Мы делаем все для максимального удобства клиентов. Услуга снятия наличных без карты даст нашим клиентам возможность даже в непредвиденных обстоятельствах, когда карточка оставлена дома, с легкостью воспользоваться своими средствами в банкоматах Ощадбанка. Такая услуга имеет высокий уровень безопасности благодаря многим степеням проверки», - отметил директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка Владимир Москаленко.

Чтобы снять деньги в банкомате без карты, клиенту нужно зайти со смартфона в мобильное приложение «Ощад 24/7» и выбрать функцию «Получение наличных без карты». Затем нужно указать сумму для снятия и номер мобильного телефона. Система автоматически сформирует код из двух частей: первую клиент получает в «Ощад 24/7», вторую - в виде SMS-сообщения на мобильный номер телефона.