Новини та ділова аналітика для проактивних

Партнеры Еремеева объединились против структур Коломойского

28 серпня 2015 — 06:03

Совладельцы группы "Континиум" после смерти своего публичного лидера Игоря Еремеева готовятся к публичному объединению с другими участниками рынка для борьбы с "нечестными игроками".

Об этом в интервью "Украинской правде" заявили Сергей Лагур, Степан Ивахив и Петр Дыминский.

По их словам, и ранее все участники рынка нефтепродуктов понимали, что ситуация на нем ненормальная и там есть нечестные игроки.

"Всех, конечно устраивало, что есть Игорь Миронович (Еремеев, – ред.), который имеет характер и позицию, имеет смелость вызвать огонь на себя со всех подконтрольных СМИ... Сегодня мы говорим – вот видите, героя уже нет, давайте теперь все вместе", - рассказал Лагур.

По его словам, "эта ситуация должна объединить рынок тех больших и правильных трейдеров, тех крупных ритейлеров, которые занимаются настоящим бизнесом, а не воровством".

Дыминский заверил, что у них в "Континиуме" после смерти Еремеева "ничего не меняется, все утверждено, менеджмент знает, что ему делать".

Лагур добавил, однако, что игрокам рынка придется объединяться.

"Я считаю, что всем, кто в нашем бизнесе, трейдерам, ритейлерам, всем надо собраться и понять, что ситуация изменилась. А потом давайте определим, кто будет выражать и представлять интересы нефтяного рынка. Я разговаривал с ОККО и есть полное понимание процесса. Сейчас будем разговаривать с другими участниками рынка", - сказал Лагур.

"Думаю, мы найдем понимание. Я даже думаю, что мы потом сделаем какую-то совместную пресс-конференцию. Надо объявить рынку, что сегодня должна быть только одна конкуренция – конкуренция честных бизнесменов против тех, кто зарабатывает деньги другим путем", - добавил совладелец "Континиума", который ведет давнюю бизнес-войну со структурами "Привата" Игоря Коломойского.