Новини та ділова аналітика для проактивних

Побит мировой рекорд продаж в сфере e-commerce

13 листопада 2015 — 08:04

На всемирной онлайн-распродаже товаров на самих больших торговых площадках компании Alibaba Group "день холостяка" стал самым мобильным.

Об этом говорится в сообщении компании.

11 ноября 2015 года состоялась очередная всемирная онлайн-распродажа товаров на самих больших торговых площадках компании Alibaba Group.

На протяжении 24 часов было совершенно сделок на общую сумму более 14 миллиардов долларов.

В этом году сделки были произведены из 231 страны. Самыми активными стали - США, Япония, Южная Корея, Германия и Австралия, не считая покупок в самом Китае.

"Результат  демонстрирует, как Alibaba использует большие данные, облачные вычисления и мобильные инновации, чтобы создать лучший торговый опыт для покупателей и продавцов" - отмечает в официальном заявлении генеральный директор Alibaba Group Даниэль Чжан.

Смело можно говорить, что "день холостяка" стал в этом году мобильным. 68,7% покупок были совершены через мобильные устройства. Это на 158% больше чем в прошлом году.

Произведено и успешно завершено 710 млн платежных операций.

В самые пиковые моменты обрабатывалось около 85,900 операций в секунду. В прошлом году показатель составлял около 60 тысяч операций.

Cainiao Logistics, один из главный логистических партнёров, получил 467 млн заказов на доставку по всему миру.

В Украине уровень покупок в зарубежных магазинах растет из года в год.

По данным GfK, в прошлом году около 30% покупок в сети были совершенны украинцами на иностранных ресурсах. Самым популярным из них сталAliexpress.com.

Эксперты оценивают общий оборот в 2014 году рынка e-commerce в Украине на уровне 1,5 миллиардов долларов - это практически в 10 раз меньше, чем оборот за один день на Alibaba.