Новини та ділова аналітика для проактивних

Под Киевом открылся первый в стране завод по производству покрытия для футбольных полей

02 жовтня 2017 — 10:25

30 сентября в Бориспольском районе Киевской области был открыт первый в Украине завод по производству высокотехнологичного искусственного покрытия для мультиспортивных площадок и профессиональных футбольных полей.

Об этом говорится в сообщении Федерации футбола Украины, передает Нова Влада.

Реализация проекта прошла без привлечения бюджетных средств.

Отмечается также, что Федерация футбола Украины стала первой в мире национальной футбольной ассоциацией, имеющей собственное предприятие такого типа.

Партнером ФФУ стала немецкая компания Polytan, которая с 1969 года является одним из мировых лидеров в изготовлении искусственных спортивных покрытий, а ее продукция сертифицирована ФИФА.

Мощности нового завода на сегодняшний день составляют около 700 тыс. квадратных метров искусственного покрытия в год — около 100 полноразмерных футбольных полей или более 700 площадок формата 42х22 м.

Вскоре предприятие получит международную сертификацию качества по стандартам ISO, что позволит выйти на международный уровень и увеличить мощности производства до 2 млн квадратных метров искусственного покрытия в год.

Открытие завода позволило создать более 50 новых рабочих мест. В случае дальнейшего успешного развития проекта и выхода предприятия на максимальную мощность их количество возрастет до более 120.