Новини та ділова аналітика для проактивних

Райффайзен Банк Аваль подключился к Apple Pay

20 червня 2019 — 11:00

Райффайзен Банк Аваль запустил популярный платежный сервис Apple Pay.

Об этом сообщила пресс-служба банка, передает Нова Влада.

Теперь держатели карт Visa и Mastercard, выпущенных Райффайзен Банк Аваль, могут воспользоваться своими гаджетами Apple для проведения бесконтактной оплаты товаров и услуг.

Платежная система работает на смартфонах iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделях, а также на смарт-часах Apple Watch.

Напомним, сервис Apple Pay запустился в Украине в мае 2018 года. Первым его предложил клиентам «ПриватБанк», за ним – «Ощадбанк». В августе сервис Apple Pay запустил Monobank. В ноябре Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) открыл своим вкладчикам возможность добавлять карты в мобильный кошелек Apple Pay.

Apple Pay – это платежная система, которая позволяет осуществлять оплату товаров в магазинах, просто поднеся мобильный телефон Apple к терминалу.

Система работает, используя NFC протокол, поэтому вы можете произвести оплату только на тех терминалах, которые поддерживают возможность бесконтактной оплаты. На таких терминалах есть специальные отметки PayPass или PayWare. Система бесконтактной оплаты доступна для моделей старших iPhone 6, в том числе iPhone SE. Эта услуга доступна и для Apple Watch.