Новини та ділова аналітика для проактивних

Счетная палата проверяет два украинских аэропорта

19 квітня 2019 — 15:38

Счетная палата проверяет эффективность использования средств государственного бюджета и управления государственным имуществом в аэропортах «Борисполь» и «Львов».

Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты, передает Нова Влада.

"Соответствующий аудит в сфере авиационного транспорта и использования воздушного пространства уже начался в Министерстве инфраструктуры Украины, Государственной авиационной службе Украины и в государственных предприятиях "Международный аэропорт "Борисполь" (г. Борисполь, Киевская обл.) и "Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого" (г. Львов). Ответственная за проведение аудита член Счетной палаты Ирина Иванова", - говорится в сообщении.

Аудиторы Счетной палаты, в частности, оценят, насколько распорядители и получатели бюджетных средств результативно, законно, экономно и продуктивно их используют, и эффективно ли управление имуществом государственных предприятий.

По результатам проверки предприятиям предоставят рекомендации по эффективности исполнения полномочий в сфере авиационного транспорта.

Отмечается, что открытие контрольного мероприятия в государственном предприятии "Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого" состоялось при участии начальника территориального управления Счетной палаты по Львовской, Волынской, Ривненской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях Владимира Пихоцкого.

Как сообщалось ранее, Счетная палата в течение 2019 года будет уделять значительное внимание вопросам обеспечения обороноспособности, потребностей военных и вынужденных переселенцев.