Новини та ділова аналітика для проактивних

S&P подтвердило кредитные рейтинги ПриватБанка

11 квітня 2018 — 13:20

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги украинского ПАО КБ «ПриватБанк» на уровне «CCC +/ C» со стабильным прогнозом.

Об этом сообщила пресс-служба банка, передает Нова Влада.

Как говорится в сообщении агентства, несмотря на национализацию ПриватБанка, его кредитоспособность остается стабильной.

Также эксперты S&P отмечают постепенную реструктуризацию ПриватБанка с того момента, как он перешел под контроль государства, в частности разработку новой стратегии роста бизнеса, постепенную «расчистку» баланса от проблемных активов, а также усиление руководящей команды благодаря назначению нового председателя правления и других опытных сотрудников, которые вошли в состав правления и наблюдательного совета банка.

После подтверждения рейтингов S&P они были отозваны по просьбе банка. В ПриватБанке подтвердили завершение сотрудничества с S&P в рамках политики банка по оптимизации расходов, в том числе и в работе с рейтинговыми агентствами. В ПриватБанке остаются кредитные рейтинги международных агентств Fitch и Moody's.

Как ранее сообщалось, национализированный в 2016 году Приватбанк планируют вернуть в частную собственность до 2023 года.