Новини та ділова аналітика для проактивних

Стало известно сколько зарабатывают крупнейшие автопроизводители

20 листопада 2021 — 12:00

Эксперты по автострахованию провели исследование, в ходе которого посчитали заработок 18 крупнейших мировых автопроизводителей. Причем не в год или квартал, а каждую секунду, минуту и час, пишет портал USwitch.

Нетрудно догадаться, что всемирно известные производители автомобилей зарабатывают серьезные деньги. Но собранные экспертами данные о доходах автоконцернов все равно поражают воображение. Отметим, что несмотря на пандемию коронавируса, в прошлом году во всем мире было продано около 56 миллионов автомобилей.

money-cars_1.jpg

Результаты впечатляют. На первой ступеньке рейтинга самых доходных автомобильных компаний расположилась Toyota: при годовой выручке в 275 миллиардов долларов японский бренд получает 8 731 доллар каждую секунду. В минуту - 523 889 долларов, а в час - 31,4 долларов.

Занявший второе место Volkswagen зарабатывает в час 29,1 миллиона долларов, а замыкающий тройку лидеров концерн Daimler — 20,1 млн. И даже у находящегося на 18 месте китайского бренда Geely часовой заработок составляет полтора миллиона американских долларов.

Напомним, украинское автопроизводство в октябре сократилось почти на 58%.