Новини та ділова аналітика для проактивних

"ТАСкомбанк" получил разрешение выпускать электронные деньги

05 листопада 2016 — 07:49

Национальный банк Украины (НБУ) определил "ТАСкомбанк" одним из финучреждений, которое имеет право осуществлять выпуск электронных денег и получило согласование правил использования электронных денег по предоплаченным картам международных платежных систем Visa и MasterCard, — говорится в сообщении пресс-службы "ТАСкомбанка".

"Полученная возможность дает право банку выпускать виртуальные платежные инструменты Visa и MasterCard без открытия счета и идентификации клиента, что позволяет быстро и качественно производить расчеты и платежи как клиентов, так и не клиентов банка",- заявил заместитель главы правления банка Валерий Даниленко и добавил, что данная технология лежит в основе мобильного приложения, которое разрабатывается финучреждением.

При скачивании указанного мобильного приложения у пользователя будет выпускаться виртуальная платежная карта MasterCard. Используя выпущенную платежную карту, пользователь сможет оплачивать товары/услуги либо осуществить перевод с карты на карту. Как отмечается, благодаря моментальной процедуре открытия виртуально платежной карты в приложении, сервисом сможет воспользоваться любой владелец смартфона.

"Также мы начинаем имплементацию выпуска виртуальных карт с партнерами — крупнейшими игроками еCommerce", — уточнил топ-менеджер.