Новини та ділова аналітика для проактивних

УДП выполнило годовой план грузоперевозок

03 грудня 2018 — 16:10

ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" 29 ноября выполнило план грузоперевозок 2018 года, достигнув показателя 2 млн 450 тыс. т.

Такую информацию предоставили в УДП, передает Нова Влада.

В общем объеме перевезенных грузов 1 млн 227 тыс. т составило железорудное сырье (ЖРС), 524 тыс. т - зерно и продукты его переработки, 164 тыс. т - уголь.

"В номенклатуре грузов - традиционное для нас железорудное сырье - это окатыши, руда. Уголь и, конечно, были интенсивные перевозки зерна из Венгрии и Сербии в августе-октябре", - прокомментировал заместитель председателя правления по эксплуатации флота и фрахтованию ЧАО УДП Эдуард Буряк. А глава ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" Дмитрий Чалый обратил внимание на тот факт, что планового годового показателя за 11 месяцев удалось достичь в сложных навигационных условиях критического мелководья, имевших место в текущем году.

В компании сообщили, что в настоящее время идет сверхплановая отгрузка на флот. В декабре намерены перевезти до 200 тыс. т. грузов, в том числе в экспортном направлении - 160-170 тыс. т, между иностранными портами- 30-40 тыс. т.

Отмечается, что в данный момент на Нижнем и Среднем Дунае идет подъем уровней воды, что позволяет увеличить осадку, на которую грузится флот, одновременно уменьшая количество буксиров на линии. По состоянию на 30 ноября на линии находилось 25 караванов.

Как сообщалось ранее, УДП в январе-сентябре 2018 года увеличило грузоперевозки речным флотом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,6% — до 2,106 млн тонн.