Новини та ділова аналітика для проактивних

Украина собирается развивать сотрудничество с Азербайджаном в торгово-экономической сфере, - Порошенко

15 березня 2017 — 11:16

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с делегацией Азербайджана во главе с министром экономики этой страны Шахином Мустафаевым обсудил сотрудничество в судостроении, самолетостроении, фармацевтике и сельском хозяйстве.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает Нова Влада.

«Стороны подчеркнули готовность углублять взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической сфере», - отмечается в заявлении.

Сообщается, что Порошенко положительно оценил динамику отношений Украины и Азербайджана, которая стала возможной, в том числе, благодаря активизации двусторонних контактов президентов стран.

В этом контексте президент Украины назвал важным проведение в 2017 году в Киеве 12-го заседания Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

«Отдельное внимание было уделено перспективным проектам сотрудничества в судо- и самолетостроении, фармацевтике, сельском хозяйстве», - сказано в сообщении.

Президент Украины поблагодарил за поддержку Азербайджаном суверенитета и территориальной целостности Украины и подтвердил неизменность позиции относительно поддержки Азербайджанской Республики в вопросе восстановления территориальной целостности этой страны в международно признанных границах.