Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укрнафта» пробурит две скважины в Сумской и Львовской областях

14 травня 2018 — 11:07

ПАО «Укрнафта» намерено пробурить две скважины в Сумской и Львовской областях, сообщила пресс-служба компании.

«Инвестиционный комитет утвердил бурение двух новых скважин», – отмечено в сообщении.

По данным пресс-службы, в январе-марте 2018 года компания осуществила ряд шагов по увеличению продуктивности существующих скважин.

«Восемь скважин были переведены на электроцентробежные насосы (ЭЦН), в результате чего среднесуточный дебит нефти и конденсата на этих объектах увеличился на 70,4% — до 42,6 тонн. В целом по состоянию на конец марта ЭЦН работали более чем на 300 скважин компании», — отмечают в пресс-службе.

С начала года «Укрнафта» завершила капитальные ремонты (КРС) на 28 скважинах и провела 14 интенсификаций добычи.

«Среди основных работ, проведенных на объектах, – переход на другие продуктивные горизонты, ликвидация аварий с насосно-компрессорной трубой и скважинным оборудованием, ликвидация негерметичности эксплуатационной колонны, присоединение продуктивных горизонтов и дополнительная перфорация действующих. Благодаря КРС, по состоянию на 31 марта дополнительно добыто 1,082 тыс. тонн нефти и конденсата и 1,935 млн куб. м газа. Операции по интенсификации дали дополнительные 1,92 тыс. тонн нефти с конденсатом и 181 тыс. куб. м газа», — уточняют в пресс-службе.

Как сообщалось, ПАО «Укрнафта» прекратило переработку газа на мощностях «Днипроазота», перешло к его реализации через биржу и по двухсторонним контрактам.