Новини та ділова аналітика для проактивних

"Укроборонпром" намерен поставлять оружие странам Латинской Америки

17 травня 2019 — 17:40

Государственный концерн "Укроборонпром" рассматривает возможность поставок вооружения на рынки стран Латинской Америки.

Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома", передает Нова Влада.

"Украина имеет уникальный шанс закрепиться на рынке вооружений и военных технологий Южной Америки. Введение санкций США против РФ за вмешательство в конфликт в Венесуэле заставляет страны региона искать альтернативу российским производителям. Ведь сейчас санкции осложнили возможности оплаты счетов за продукцию и услуги российского ОПК", - сказано в сообщении со ссылкой на генерального директора "Укроборонпрома" Павла Букина.

В сообщении сказано, что Украина может предложить технику и оборонные технологии в авиационной, бронетанковой и артиллерийской сферах.

Также в сообщении говорится, что Украина готова обеспечить комплексную модернизацию транспортных самолетов Ан-32, стоящих на вооружении ВВС Республики Перу, парка вертолетов семейства "Ми", артиллерийских систем и других вооружений.

В сообщении отмечается, что украинские вооружения и услуги по ремонту и модернизации максимально адаптированы к потребностям стран региона, в частности Колумбии, Бразилии, Мексики и других стран, традиционно ориентированных на продукцию ОПК, которая изготавливается предприятиями на территории бывшего СССР.

Как сообщалось, ранее "Укроборонпром" подписал меморандум с корпорацией Минобороны Турции.