Новини та ділова аналітика для проактивних

"Укрзализныця" намерена запустить двухэтажный поезд

27 жовтня 2016 — 15:56

"Укрзализныця" планирует с 4 ноября после длительного простоя начать эксплуатировать пассажирский двухэтажный электропоезд чешской компании Skoda по маршруту, который соединяет Киев с Харьковом, Полтавой и Винницей.

"С 4 ноября три крупных областных центра: Харьков, Полтава и Винница получат новое качественное сообщение со столицей Украины - Киевом: на маршруте Харьков - Киев - Винница пассажиры смогут путешествовать скоростными двухэтажными поездами категории "Интерсити", - сообщает пресс-службы "Укрзализныци".

Согласно сообщению, данный поезд №719 / 720 будет отправляться ежедневно, кроме вторников, из Харькова в 5:52 и прибывать в Винницу в 13:55. В обратном направлении поезд № 720 будет отправляться в 15:27 и прибывать в Харьков в 23:50.

В пресс-службе пояснили, что график движения этого поезда разработан таким образом, чтобы обеспечить максимально удобное сообщение жителям указанных городов со столицей, а большая емкость поезда (636 кресел) удовлетворит высокий спрос на перевозки.

В сообщении отмечается, что по вышеуказанному графику поезд будет курсировать до 10 декабря 2016 года, после чего продолжит курсирование по новому графику движения поездов, который вводится с 11 декабря 2016 года.