Новини та ділова аналітика для проактивних

«УЗ» и Siemens намерены совместно производить локомотивы

12 березня 2018 — 11:46

Руководитель ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов побывал с рабочим визитом в Берлине, где провел встречи с руководством Deutsche Bahn и представителями компании Siemens AG. Среди прочего обсуждался вопрос совместного с Siemens AG производства тягового подвижного состава.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, предоставленную УЗ.

«Стороны обсудили потребности «Укрзализныци» в локомотивах и пассажирских поездах, возможности сотрудничества относительно их изготовления, эксплуатации и обслуживания. Руководитель «Укрзализныци» также рассказал о потребностях и планах развития инфраструктуры компании, в частности, современных систем автоматики, электрификации и сортировочных станций», — сообщили в УЗ.

Ранее Евгений Кравцов заявлял, что УЗ ведет переговоры с Siemens о возможной закупке электровозов.

«Сейчас мы ведем переговоры о покупке электровозов с компаниями Siemens, Bombardier, CRRC и Alstom», — информировал он после заключения соглашения о закупке тепловозов General Electric.

Отмечается, что ПАО «Укрзализныця» не удалось в 2017 г. провести ремонт 3 электровозов переменного тока ДСЗ, изготовленных днипровским НПК «Электровозостроение» в партнерстве с компанией Siemens.

Напомним, ранее «Укрзализныця» подписала рамочное соглашение с американским General Electric на 1 млрд долларов. Соглашение предполагает поставку в Украину грузовых локомотивов и открытие производства с локализацией до 40%.